Блог пользователя maxim

Депутат Госдумы предложил судить за выдачу липовых справок по форме 046-1

Депутатом М. Сердюком из фракции «Справедливая Россия» было предложено ввести для врачей, выдающих справки для оформления разрешения на оружие по поддельным документам, уголовную ответственность. На разработку такого законопроекта его подтолкнула история, когда психически нездоровый 29-летний юрист Д. Виноградов приобрел пистолет и 7 ноября 2012 года убил из него шесть своих коллег.

Могут ли работать мигранты без водительских прав в Москве?

Это стало возможным благодаря вхождению Республики Крым в состав Российской Федерации. В Государственной Думе в первом чтении был принят закон, позволяющий иностранным водителям работать на территории страны без обмена прав до 1 июня 2017 года.

Медицинские книжки в России могут стать электронными

Соответствующий проект разработан Роспотребнадзором. Как считают в ведомстве, подобное нововведение позволит не допустить к работе российских граждан с фальсифицированными документами.

Важные изменения в требованиях к патенту на работу для иностранцев

11 июля 2015 года вступили в силу изменения в Федеральный закон № 115. Эти поправки важны для всех иностранных граждан, работающих в России по патенту.

Представлены изменения по оформлению разрешений на работу высококвалифицированным иностранным гражданам

16 июля на площадке Ассоциации европейского бизнеса прошло мероприятие, в ходе которого специалисты ФМС России продемонстрировали, как происходит удаленная подача документов для получения разрешения на работу иностранными высококвалифицированными специалистами.

Правительство РФ утвердило перечень инфекций, являющихся основанием для запрещения иностранным гражданам осуществлять трудовую деятельность в России

На основании данного перечня гражданам других государств и лицам без гражданства может быть отказано в выдаче либо аннулировано разрешение на временное проживание в России или осуществление рабочей деятельности, а также вид на жительство и патент. В список инфекций вошли лепра, туберкулез, сифилис, заболевания, вызванные ВИЧ. При обнаружении данных заболеваний заключение об их наличии будет вноситься в медицинскую книжку профессионального работника.

Установлены требования к проведению профилактических медосмотров работников некоторых категорий

Постановлением Главного государственного врача РФ от 10.07.2015 утверждены СанПиН 2.4.2.3286-15, вступающие в силу 1 сентября 2016 года. В данном документе определены правила прохождения профосмотров и требования к гигиене для работников учреждений для учеников с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ). К таким организациям относятся учреждения, предоставляющие образование по адаптированным общеобразовательным программам с дневным или круглосуточным (круглогодичным) пребыванием учащихся. Также правила распространяются на отдельные классы и группы для учеников с ОВЗ, включая группы продленного дня в образовательных учреждениях.

270 трудовых мигрантов получили в Белгородской области «Патент за час»

В этом году впервые заработал пилотный проект для мигрантов «Патент за час», призванный облегчить иностранцам получение разрешения на работу. Опробовали его в Белгородской области. В частности, данной услугой смогли воспользоваться мигранты, прибывшие в Белгород, Строитель, Старый Оскол и Алексеевск.

Медсправка при замене водительских прав больше не потребуется

По информации из ГИБДД, автовладельцам больше не нужно предоставлять медсправку при получении международных и российских водительских прав в случае выдачи удостоверений взамен утерянных, украденных или испорченных. Такие перемены, произведенные по требованию Генпрокуратуры и правозащитников, дают возможность гражданам сэкономить не только время, но и 4–7 тыс. рублей, необходимых для получения медицинского заключения.

Страницы

Building data...
Оставить заявку
Оставьте ваши контактные данные и наши менеджеры свяжутся с вами в ближайшее время